Die Geschäftsstelle

Das Team der Geschäftsstelle im Garten des Stiftungshauses in der Malkastenstraße, Juni 2018
Photo: Stephan Brendgen, Monheim am Rhein

Gerda Henkel Stiftung
Malkastenstraße 15
40211 Düsseldorf

Telefon +49 (0)211 93 65 24 - 0
Telefax +49 (0)211 93 65 24 - 44

E-Mail info@gerda-henkel-stiftung.de
Web www.gerda-henkel-stiftung.de

Das Team in der Geschäftstelle

Esther Bald
Assistenz Vorstandssekretariat und Presse
bald@gerda-henkel-stiftung.de

Sonja Carrilho
Buchhaltung
carrilho@gerda-henkel-stiftung.de

Georgios Chatzoudis, M.A.
Leitung Online-Redaktion und Contentmanager Internetportal L.I.S.A.
chatzoudis@gerda-henkel-stiftung.de

Bettina Elsper
Assistenz Öffentlichkeitsarbeit / Förderschwerpunkt Patrimonies
elsper@gerda-henkel-stiftung.de

Jana Frey, M.A.
Projektassistenz Lisa Maskell Stipendien / Allg. Forschungsförderung
frey@gerda-henkel-stiftung.de

Julia Golberg
Zentrale Datenbank
golberg@gerda-henkel-stiftung.de

Oleg Golberg
Projektreferent Fellowships / Förderschwerpunkt Patrimonies
oleg.golberg@gerda-henkel-stiftung.de

Anna Charlene Goldbeck, B.A.
Assistenz Vorstandssekretariat und Veranstaltungsmanagement
- in Elternzeit -

Dr. Michael Hanssler
Vorsitzender des Vorstands

Irene Hofeditz, Staatl. gepr. Betriebswirtin
Projektassistenz allg. Forschungsförderung - Forschungsprojekte, Forschungsstipendien, Druckkostenzuschüsse - / Fellowships
hofeditz@gerda-henkel-stiftung.de

Dr. Angela Kühnen
Mitglied des Vorstands

Anna Kuschmann, M.A.
Projektassistenz allg. Forschungs- und Promotionsförderung
- Promotions- und Forschungsstipendien, Druckkostenzuschüsse -
kuschmann@gerda-henkel-stiftung.de

Dr. Anna-Monika Lauter
Leitung Öffentlichkeitsarbeit / Förderschwerpunkt Patrimonies
lauter@gerda-henkel-stiftung.de

Thomas Podranski, M.A.
Projektreferent Sonderprogramme Islam, moderner Nationalstaat und transnationale Bewegungen sowie Sicherheit, Gesellschaft und Staat / Datenschutzbeauftragter
podranski@gerda-henkel-stiftung.de

Dr. Birte Ruhardt
Vorstandsreferentin
ruhardt@gerda-henkel-stiftung.de

Jens Christian Schneider, M.A.
Projektreferent Lisa Maskell Stipendien / IT-Management
schneider@gerda-henkel-stiftung.de

Yvonne Schräder
Leitung Rechnungswesen / Finanzen / Personal
schraeder@gerda-henkel-stiftung.de

Simone Vogt
Zentralsekretariat / Assistenz Öffentlichkeitsarbeit und Veranstaltungsmanagement
vogt@gerda-henkel-stiftung.de

Su-Ellen Wang, M.A.
Assistenz Vorstandssekretariat und Veranstaltungsmanagement
wang@gerda-henkel-stiftung.de

Judith Wonke, M.A.
Online-Redakteurin / Projektassistenz allg. Forschungs- und Promotionsförderung
wonke@gerda-henkel-stiftung.de

Dr. Sybille Wüstemann
Leitung Pressearbeit und Veranstaltungsmanagement
wuestemann@gerda-henkel-stiftung.de